Интересные статьи, видео

В этом форуме обсуждаем новости, изменения законодательства, информация о и про ГАИ, случаи на дороге

Модератор: Хранитель мира

T1000
Активист
Благодарил (а): 43 раза

Re: Интересные статьи, видео

Сообщение T1000 » 31 дек 2017, 13:22

мне начинает это нравится, полстраны положило болт ТО, оказывается я не один без талона езжу, люди перестают бояться и просто не соблюдают тупые законы. Это прекрасно

Самый злостный
Модератор
Нас. пункт: Менск
Благодарил (а): 24 раза

Re: Интересные статьи, видео

Сообщение Самый злостный » 31 дек 2017, 13:59

Но не может быть милиционер без ... хоть где-то, но сп... слукавит!
Дмитрий Корзюк на прямой линии в «Cельской газете» отметил, что ответственность за отсутствие при себе документов исключили из КоАП - сотрудник ГАИ практически всегда может проверить их наличие по соответствующим банкам данных.
-18.22.5
Но ГАИ рекомендует не забывать документы дома. Процедура проверки по базам данных занимает время. Я думаю, никому не хочется его терять, стоя на дороге. Ни водителю, ни сотруднику ГАИ. Кроме того, некоторые ездят с удостоверениями очень старого образца. Информация об их выдаче может отсутствовать в электронном виде. Проверка может занять длительное время», - отметил Дмитрий Корзюк.
Если ксива "очень старого образца", то
[quote+Закон О дорожном движении]
Статья 5.
... Водительские удостоверения, выданные до 1 февраля 2011 года, сохраняют свое действие в течение срока, на который они были выданы.[/quote]
и нет надобности проверять инфу об их выдачи - важно: есть право управления или нет, а даты выдачи ксив после 01.02.2011 - в базе есть.
Имею (в шкафу) удостоверение 1995 г/в (дубликат)- кулон, потом планшет- минутное дело и: "проваливайте, пожлста"

Артур

Ответить

Вернуться в «Новости законодательства, ГАИ, СМИ»