"Дорожный налог" - помесячно

В этом форуме обсуждаем новости, изменения законодательства, информация о и про ГАИ, случаи на дороге

Модератор: Хранитель мира

Vlad_Ka
Активист
Нас. пункт: Минск
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vlad_Ka » 06 янв 2021, 14:11

Хранитель мира писал(а):
04 янв 2021, 09:40
Теперь айда все переписывать машины на пенсионеров и инвалидов с ВУ.
Насколько я понимаю, налог рассчитывается на праве собственности. Поэтому, пенсионерам и инвалидам не обязательно иметь ВУ, которое необходимо было демонстрировать при прохождении ГТО лично.
Я бы не спешил с переоформлением ТС (в отличие от прохождения ГТО). Надя ЖБ утверждает, что ничего еще не решилось. (Надя - это моя надежда, ЖБ - догадайтесь сами)

Самый злостный
Модератор
Нас. пункт: Менск
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Самый злостный » 06 янв 2021, 21:48

У кого есть льготы
Сумма транспортного налога уменьшается на 50 % в отношении транспортных средств, зарегистрированных за:

ветеранами Великой Отечественной войны;
инвалидами I или II группы;
лицами, достигшими общеустановленного пенсионного возраста, или лицами, имеющими право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста.
Сумма транспортного налога уменьшается на 25 % в отношении транспортных средств, зарегистрированных за:

инвалидами III группы.
При этомУ кого есть льготы
Сумма транспортного налога уменьшается на 50 % в отношении транспортных средств, зарегистрированных за:

ветеранами Великой Отечественной войны;
инвалидами I или II группы;
лицами, достигшими общеустановленного пенсионного возраста, или лицами, имеющими право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста.
Сумма транспортного налога уменьшается на 25 % в отношении транспортных средств, зарегистрированных за:

инвалидами III группы.
При этом данные льготы предоставляются при условии наличия у плательщика действительного водительского удостоверения соответствующей категории

Артур

Ответить

Вернуться в «Новости законодательства, ГАИ, СМИ»